Ко Дню Конституции Украины в Лисичанске прошло торжественное мероприятие

Сегодня, 27 июня, в преддверии 22-й годовщины принятия Конституции Украины состоялось торжественное мероприятие. В большом зале Лисичанского городского совета собрались руководство города во главе с городским головой Сергеем Шилиным, депутаты Лисичанского городского совета, руководители органов государственной власти и местного самоуправления, предприятий, учреждений, организаций различных форм собственности, представители общественных организаций.

Городской голова Сергей Шилин поздравил присутствующих с наступающим Днем Конституции Украины и отметил следующее: «Как граждане Украины, мы должны уважать этот чрезвычайно важный документ — нашу Конституцию, и придерживаться всех ее основных положений. Только в наших с вами силах, путем ежедневного упорного труда, построить общество, где царили бы гуманизм, демократия, закон и справедливость, а материальный достаток соотносился бы с количеством и качеством труда каждого».

В канун 22-й годовщины принятия Основного Закона нашей страны, Сергей Иванович пожелал участникам мероприятия мирного неба над головой, здоровья, семейного благополучия, взаимопонимания и вдохновения на самоотверженный труд на благо родного государства Украины.

К поздравлениям присоединились депутат Лисичанского городского совета Татьяна Суржан и председатель общественной организации «Фонд громад «Знание и справедливость» Павел Федик.

Татьяна Суржан от имени депутатского корпуса пожелала всем помнить о своих правах и обязанностях, уважать и выполнять все основные положения Конституции нашей страны.

Павел Федик напомнил присутствующим в зале, что согласно положениям Основного Закона Украины наибольшей социальной ценностью в нашей стране признаны человек, его жизнь и здоровье, честь и достоинство, неприкосновенность и безопасность. «Об этом не нужно забывать, ведь все мы — украинцы», — подытожил общественный активист.

Также программа мероприятия порадовала гостей вокальными произведениями с национальным украинским колоритом в исполнении солистов и воспитанников дворцов культуры города.