Праздник молодости и энергии: как отметили День молодежи в Лисичанске

Ежегодно, в последнее воскресенье июня, украинцы отмечают день молодежи. В этот день каждый из нас забывает о том, сколько ему лет, потому что молодость — это не просто определенный период в жизни человека, а скорее — особое состояние души.

Вчера, 24 июня, на центральной площади города прошло праздничное мероприятие, приуроченное этому празднику, организованное отделами по делам семьи, молодежи и спорта и культуры при поддержке Лисичанского городского совета.

В этот день лисичан ожидала по-настоящему яркая и насыщенная праздничная программа. Несмотря на пасмурную погоду, на центральной площади города царила заразительная атмосфера счастья, позитива и драйва.

Старт праздничной программе дал интеллектуально-спортивный квест «Позитивный adventure». Команда активной молодежи, выполнив все задания квеста, собрала девиз мероприятия «Ми молодь — надія країни!».

В это же время на развлекательных площадках все желающие смогли перевоплотиться в своих любимых персонажей с помощью аква-грима, оставить на память тату, нанесенную хной, проявить ловкость в спортивных соревнованиях, а также оценить мастерство владения велосипедом на урбо-площадке.

Также по инициативе общественной организации «Движение — это жизнь» состоялось спорт-шоу «Битва школ», в котором приняли участие танцевальные коллективы многопрофильного лицея, школ № 8, 9 и 14. Демонстрируя свое мастерство в стили чирлидинг. Победу в котором, по мнению зрителей, одержала команда многопрофильного лицея.

Кроме того, в этот день лучшие представители молодежи города были отмечены Грамотами Лисичанского городского совета.

За весомый личный вклад в защиту жителей города награждены лейтенант полиции, участковый офицер полиции сектора превенции Лисичанского ОП ГУНП в Луганской области Кирилл Гончаренко и заместитель ДПРЧ-9 м. Лисичанска, капитан службы гражданской защиты Виталий Рыбинский;

за добросовестный труд, высокий профессионализм — врач терапевт Ирина Дьяченко и старшая медицинская сестра отделения трансфузиологии Людмила Пацай;

— за весомый вклад в развитие физической культуры и спорта, качественную подготовку воспитанников — тренеры-преподаватели городской ДЮСШ Алексей Фоменко и Наталия Потопа, учитель школы № 14 Евгений Матлин;

— за активное участие в формировании и развитии молодежного пространства в г. Лисичанске — представители общественной организации «Молодежное сообщество Лисичанска» Виталий Попович, Александр Рыбальченко и Виталий Матухно; студенты Лисичанского медицинского колледжа — Алина Чумаченко и Дарья Мороз, Лисичанского нефтехимического техникума — Егор Канаев и Дмитрий Христенко, Лисичанского педагогического колледжа — Александр Руденко, Лилия Жидилова и Лолита Глотова, Лисичанского государственного горно-индустриального колледжа — Владислав Гуртовой и Владимир Носуль, Лисичанского профессионального торгово-кулинарного лицея — Елена Достоевская и Денис Багачев, высшего профессионального училища № 94 — Артем Киселев и Николь Мештэр, Привольнянского профессионального лицея — Андрей Малый и Никита Головко; учащиеся школы № 8 — Ксения Лазурко, Михаил Скрипкин и Татьяна Удодова, школы № 27 — Юлия Войновая и Николай Рекамчук.

Яркая и разнообразная шоу программа участников художественной самодеятельности Дворцов культуры города зарядила присутствующих позитивом и положительными эмоциями.

Фото в фотогалерее (25 шт.)