Никто не забыт! Ничто не забыто!

Сегодня, 22 июня, в Лисичанске прошли мероприятия, посвященные Дню скорби и чествования памяти жертв войны в Украине. Ведь 22 июня 1941 года — одна из самых печальных дат в истории Украины — день начала войны. Этот день напоминает нам обо всех воинах и мирных гражданах, погибших на полях сражений, замученных в фашистской неволе, умерших в тылу от голода и лишений.

В этот день представители городской организации ветеранов, руководство города, депутаты городского совета, руководители органов государственной власти и местного самоуправления, коммунальных предприятий города, общественности прошествовали к братской могиле «Вечный огонь» где возложили цветы к подножию памятника.

Городской голова Сергей Шилин напомнил присутствующим об этой скорбной дате и предложил почтить минутой молчания память погибших. Минутой молчания присутствующие отдали дань уважения тем, кто ценой собственной жизни одержал победу и вернул мир в наши дома.

Отметим, что на протяжении недели в учреждениях культуры Лисичанска прошел ряд мероприятий, посвященных Дню скорби и чествования памяти жертв войны в Украине.