За активную гражданскую позицию и весомый вклад в развитие региона городской голова Сергей Шилин отмечен Благодарностью и ценным подарком

Данные награды городской голова получил за помощь в развитии и оснащении блокпоста «Лисичанск-Бахмут» из рук командующего Операцией объединенных сил, генерал-лейтенанта Сергея Наева и заместителя председателя Национальной полиции Украины, полковника полиции Константина Бушуева.

Отметим, что в минувшую пятницу командующий Операцией объединенных сил, генерал-лейтенант Сергей Наев совместно с заместителем председателя Национальной полиции Украины, полковником полиции Константином Бушуевым и начальником ГУНП в Луганской области Сергеем Колесником посетили первый переоборудованный и полностью обновленный стационарный блокпост Луганщины — «Лисичанск-Бахмут».

С целью оптимизации работы полицейских и приданных сил, в г. Лисичанске силами Главного управления национальной полиции в Луганской области и при поддержке руководства г. Лисичанска обновлен блокпост «Лисичанск-Бахмут», который обеспечивает надлежащие условия для пропускного режима и выполнения служебных обязанностей правоохранителями.

Инфраструктура блокпоста максимально оборудована для комфортного прохождения контроля гражданами. Это одно из главных требований, которое поставил перед полицейскими глава полиции Луганщины. На пункте стоп-контроля оборудованы помещения для несения службы, отдыха, санитарный блок и кухня. Благодаря совместным усилиям, работы по переоборудованию и организации блокпоста были закончены в течение двух недель.

Также создано большее количество рабочих мест для полицейских, что значительно сокращает время проверки и увеличивает пропускную способность блокпоста.

Сергей Наев положительно оценил результат по переоборудованию поста и анонсировал открытие в ближайшее время еще трех подобных фортификационных сооружений на Луганщине.

Константин Бушуев отметил, что по такому же принципу будут оборудованы остальные стационарные блокпосты на территории проведения Операции объединенных сил.