Городской голова Сергей Шилин принял участие в церемонии принятия присяги патрульными полицейскими

Сегодня, 15 февраля, у здания Управления патрульной полиции в Луганской области 23 новобранца приняли присягу на преданную службу народу Украины.

Текст присяги торжественно зачитал заместитель начальника управления патрульной полиции в Луганской области Юрий Орловский. Полицейские произнесли клятву, присягнув верно служить украинскому народу, придерживаться законов и охранять мир и спокойствие граждан.

Городской голова Сергей Шилин поздравил молодых полицейских с принятием присяги и пожелал им крепкого здоровья, мирного неба над головой и удачи в их нелегком труде.

С напутственными словами к новобранцам также обратились заместитель начальника Главного управления Национальной полиции (ГУНП) в Луганской области полковник Юрий Слухаенко, временно исполняющий обязанности начальника управления патрульной полиции в Луганской области, старший лейтенант Александр Гостищев, начальник Лисичанского отдела полиции ГУНП в Луганской области, полковник Николай Черников. Наставники призвали новобранцев защищать законы Украины и с честью нести высокое звание «полицейский», а также пожелали мира и благополучия.

В ходе мероприятия всех полицейских, которые ценой собственной жизни защищали правопорядок Украины, почтили минутой молчания.

Поддержать и поздравить принявших присягу пришли их родные и близкие. Уже с завтрашнего дня новые полицейские приступят к выполнению своих служебных обязанностей.