«Сохраните семейный альбом»

Под таким девизом вчера, 2 ноября, в городском дворце культуры (ДК) прошел праздник семьи для многодетных семей. Отдел по делам семьи, молодежи и спорта Лисичанского городского совета пригласил семьи, которые воспитывают трое и более детей на замечательное семейное мероприятие.

Праздник посетили Лисичанский городской голова Сергей Шилин, его заместитель Игорь Ганьшин, депутат Лисичанского городского совета Дмитрий Карауланов и начальник отдела по делам семьи, молодежи и спорта Лисичанского горсовета Нина Нецвет.

Сергей Шилин обратился ко всем присутствующим: «Сегодня действительно настоящий праздник, ведь здесь на сцене собрались такие огромные семьи. Дети получают в семье много заботы, ласки, любви, которую потом будут передавать из поколения в поколение. А родители, которые есть началом семьи, будут видеть плоды своего воспитания в своих внуках и правнуках. Именно поэтому в детей нужно вкладывать максимум своих знаний, своей любви и воспитать такими, какими мы хотим их видеть». Также Сергей Иванович пожелал здоровья, мира и любви родителям и детям.

Кроме того городской голова вручил Грамоты Лисичанского городского совета родителям многодетных семей за существенный личный вклад в воспитание детей, создание благоприятных условий для получения детьми образования, развития их творческих способностей, формирования высоких духовных и моральных качеств. Также каждая семья получила вкусный сладкий подарок.

Дмитрий Карауланов от имени депутатов Лисичанского городского совета от фракции «Оппозиционный блок» поздравил семьи с праздником: «Сегодня у нас в городе родилась новая замечательная традиция — праздновать День семьи. Это праздник для тех, кто воспитывается в самом главном институте в государстве — в большой дружной семье. Это праздник для тех, кто подарил жизнь не одному ребенку, а как минимум троим. Воспитывать детей в многодетных семьях — это большая ответственность, поэтому я хочу выразить слова благодарности всем родителям, которые поставили себе такую нелегкую задачу и пожелать крепкого здоровья, семейного благополучия, мирного неба, будьте дружными, сплоченными и уважайте друг друга». Дмитрий Борисович отметил, что депутаты Лисичанского городского совета от фракции «Оппозиционный блок» всегда готовы поддерживать и помогать таким семьям. Также Дмитрий Карауланов вручил семьи Теплых, в которой воспитывается 12 детей, в подарок мультиварку и чайник.

Директор городского ДК Анна Рясная присоединилась к поздравлениям и от общественной организации «Общественный совет женщин» вручила семьи Теплых коллективный сертификат на посещение кинотеатра «Дружба».

Для зрителей на празднике звучали лирические тематические песни, хореографические коллективы дворцов культуры города и воспитанники городской ДЮСШ зажигали зал яркими подвижными танцевальными номерами. Приятная позитивная атмосфера праздника передавалась всем присутствующим.