В Лисичанске поздравили педагогов

День работников образования в ближайшее воскресенье будут праздновать все, кто причастен к этой важной и такой необходимой деятельности — воспитанию и обучению подрастающего поколения. Это прекрасный повод сказать слова признательности педагогам за их терпение, нелегкий труд, лучшие человеческие качества и творческий подход к своей замечательной профессии.

Вчера, 27 сентября, в преддверии праздника, в Центре внешкольной работы со школьниками и молодежью состоялось праздничное мероприятие.

Поздравить работников образования пришли народный депутат Украины Сергей Дунаев, городской голова Сергей Шилин и его заместитель Игорь Ганьшин, секретарь городского совета Эдуард Щеглаков, депутаты Лисичанского городского совета, начальник отдела образования Татьяна Худоба, председатель Лисичанского городского комитета профсоюза работников образования Николай Соснин.

Самые теплые слова благодарности и много самых искренних поздравлений с профессиональным праздником звучали со сцены.

Приветствуя педагогов, городской голова Сергей Шилин отметил: «Ваш труд очень сложен и именно благодаря этому вы можете растопить в сердцах наших детей любовь к родине и своей семье, дать знания, которые помогут в будущем правильно выбрать и получить детям любимую профессию. Ваше терпение и ваша любовь растит будущее поколение, которое станет на смену всем нам, и именно в этом мы видим хорошие результаты вашего труда». Сергей Иванович пожелал работникам образования в их профессиональный праздник крепкого здоровья, терпения, любви, удачи и семейного благополучия.

Лучшие представители сферы образования города были награждены Почетными Грамотами исполнительного комитета Лисичанского городского совета за многолетний плодотворный труд, высокий профессионализм, весомый личный вклад в дело обучения и воспитания подрастающего поколения.

К приветствиям и поздравлениям присоединились Татьяна Худоба и Николай Соснин. Помимо теплых слов в адрес педагогов, они вручили Почетные грамоты и Благодарственные письма Департамента образования и науки Луганской областной государственной администрации, а также грамоты отдела образования Лисичанского городского совета лучшим коллективам и работникам образования Лисичанска.

Народный депутат Украины Сергей Дунаев обратился к работникам образования: «Хочу вам пожелать, чтобы в ваших сердцах всегда была радость от общения, прежде всего, с детьми, чтобы у вас были возможности и инновации, которые вы сможете внедрять в систему образования и устройства нашего государства. Именно от учителя зависит становление ребенка как гражданина Украины и именно от учителя зависит масштаб научного потенциала нашей страны. Сегодня пытаются внедрить систему Англии и Америки. Но система образования Украины всегда была одной из самых сильнейших и страны Европы всегда перенимали опыт наших учителей и нашей науки. Потому что именно от этой системы зависит мощь, технологические процессы, культура и строительство государственности. Поверьте, мне очень хочется, чтобы система образования Украины была одной из самых сильнейших. И вы, дорогие педагоги, это доказываете, потому что ученики Луганщины показывают хорошие результаты на ВНО. Ведь вы вкладываете душу и сердце в воспитание подрастающего поколения и воспитываете людей, которые сильны духом». Также Сергей Владимирович обратился к ветеранам системы образования, людям которые отдали любимой профессии много лет жизни: «Низкий поклон вам, ветераны! За вашу любовь к родному городу, к Луганщине, к стране, за ваше воспитание будущего поколения». Всем присутствующим народный депутат пожелал здоровья, мира, удачи, терпения и чтобы профессиональный праздник всегда вдохновлял на преобразование, которое будет давать результат нашему государству.

Приподнятое настроение в зале создавали музыкальные и танцевальные подарки от коллективов и солистов дворцов культуры нашего города. Улыбки на лицах и море аплодисментов дарили зрители всем выступающим.

Фото в фотогалерее (14 шт.)