В Лисичанске чествовали работников физической культуры и спорта

Сегодня, 8 сентября, в Центре внешкольной работы со школьниками и молодежью состоялось торжественное мероприятие, посвященное Дню работников физической культуры и спорта.

В зале присутствовали городской голова Сергей Шилин, начальник отдела по делам семьи, молодежи и спорта Нина Нецвет, начальник отдела образования Лисичанского городского совета Татьяна Худоба, депутаты Лисичанского городского совета, учителя физической культуры общеобразовательных школ города,

руководители и преподаватели физического воспитания профессиональных лицеев и Высших учебных заведений I-II уровня аккредитации, тренеры-преподаватели Лисичанской городской ДЮСШ, представители спортивных общественных организаций, а также спортсмены города.

Сергей Шилин в торжественной обстановке поздравил всех присутствующих с праздником. «Сегодня популяризация спорта зависит именно от вас, уважаемые тренеры и спортсмены, ведь спорт — это здоровье наших детей, нашей нации. Некоторые спортсмены города Лисичанска становятся абсолютными чемпионами, многие ребята становятся кандидатами и мастерами спорта. Вы сами видите замечательные положительные результаты своей работы, дорогие работники физической культуры. И это, конечно же, радует и вас, и всех нас, и молодое поколение, на которое сегодня возлагаются все надежды», — подчеркнул Сергей Иванович. Также городской голова добавил: «Мы, городская власть, в сою очередь, всеми силами сегодня стараемся поддерживать спорт в нашем городе: закупаем спортивное оборудование, открываем спортивные площадки. На данный момент подходят к концу работы по утеплению городской ДЮСШ, привлечены денежные средства из областного бюджета для приобретения батута, акробатической дорожки, лонжи. Из местного бюджета были выделены средства для приобретения борцовского покрытия для детей и подростков г. Приволья. Также оказывается финансовая поддержка лисичанским спортсменам для участия в Международных и Всеукраинских соревнованиях».

Лучшим спортсменам за высокие спортивные достижения, профессионализм, весомый вклад в развитие спорта, популяризацию физической культуры и спорта в Лисичанске, активную общественную позицию и лучшим работникам физической культуры и спорта г. Лисичанска за многолетний плодотворный труд, личный вклад в реализацию государственной политики в сфере физической культуры и спорта в регионе Сергей Шилин вручил Грамоты Лисичанского городского совета. Кроме того, Грамоты из рук городского головы получили депутаты горсовета — Дмитрий Карауланов и Виталий Куликовский за материальную и финансовую поддержку спортсменов, участвующих в соревнованиях международного, всеукраинского и городского уровней и активное участие в оздоровлении детей и подростков льготных категорий города.

Приятным подарком для всех присутствующих стали прекрасные вокальные и танцевальные выступления воспитанников и работников дворцов культуры города, а также ребят, занимающихся в секции рок-н-рола городского ДЮСШ.