В лисичанских школах прозвенели первые звонки

Сегодня лисичанские школьники собрались в уютных школьных дворах на торжественные линейки. Начало учебного года — волнующее и прекрасное событие для всех учеников, учителей и родителей. Букеты цветов, белые банты, красивая форма придают этому дню особую торжественность.

В этом году впервые переступили школьный порог 884 первоклассника. Для них сегодня прозвучал самый первый в их жизни школьный звонок. Рассеянные, испуганные и смешные — ведь этот день является очень волнующим и запоминающимся. У них начинается совершенно новый этап жизни, ведь они отправляются в путешествие по интересной и загадочной стране знаний. По традиции напутственные слова первоклашкам сказали ученики 11 классов. А родители, не скрывая слез радости на глазах, выразили слова благодарности и надежды учителям, которые повели детишек в светлые просторные классы.

Городской голова Сергей Шилин сегодня побывал в общеобразовательных школах № 24 и № 8, где в торжественной обстановке поздравил присутствующих с началом нового учебного года. Городской голова пожелал детворе с интересом осваивать науки, смело идти по тернистому пути новых познаний и открытий, а также вдохновения, творчества и креатива. Педагогам — терпения, настойчивости и выдержки в деле обучения и воспитания подрастающего поколения. Родителям — заботы, любви и поддержки, которые станут для детей стимулом для успешной учебы и реализации своих талантов и идей.

Кроме того, Сергей Иванович вручил коллективу школы № 24 для компьютерного класса два новых компьютера, ведь в современном мире они необходимы и незаменимы для учебы и работы.

Также к поздравлениям присоединились секретарь городского совета Эдуард Щеглаков, заместители городского головы, депутаты Лисичанского городского совета, работники отдела образования и сотрудники Лисичанского методического центра.

Фото в фотогалерее (16 шт.)