Уважаемые лисичане, дорогие земляки!

Тепло и сердечно поздравляем вас с Днем города и 74-й годовщиной освобождения Лисичанска от немецко-фашистских захватчиков!

Славное и героическое прошлое у Лисичанска — история, которую нужно знать и которой по праву можно гордиться. Поэтому особые слова признательности в этот праздничный день — старшему поколению, заложившему прочный фундамент развития нашего города на десятилетия.

Уважаемые ветераны! Низкий вам поклон и самые искренние слова благодарности за вашу силу духа и мужество, за жизнь и светлое будущее, подаренное всем последующим поколениям. Вы — наше бесценное достояние, пример служения Родине для новых поколений. Мы склоняем головы перед вашей отвагой и доблестью, мужеством и самоотверженным трудом. Светлая память о великом подвиге защитников Отечества и нашей малой Родины навсегда останется в наших сердцах и будет для нас священной. Вечная слава героям, которые выстояли и победили во Второй мировой войне во имя будущих поколений!

Главная ценность нашего города — это наши люди. Все лучшее, что создавалось трудом старших поколений, обогащается достижениями современников. Их знания и богатый опыт, их талант и преданность родному городу вселяют уверенность, что и сегодня мы сообща преодолеем трудности, сделаем свой родной Лисичанск процветающим. Радует наша молодежь — талантливая, деятельная, целеустремленная, полная стремления к знаниям и желания трудиться на благо своей страны и родного города.

Дорогие земляки! Мы искренне благодарены вам за любовь к родной земле, за светлый ум и работящие руки. Убеждены, у Лисичанска большое и яркое будущее, и только вместе мы можем сделать наш любимый город еще более красивым, современным, комфортным, привлекательным для жизни.

В этот праздничный день от всей души желаем вам, дорогие лисичане, крепкого здоровья и мира, достатка и благополучия, сил и энергии для достижения поставленных целей! Пусть ваша жизнь будет наполнена добром и любовью, а время приносит только хорошие перемены!

Городской голова Сергей Шилин,

Лисичанский городской совет и его исполнительный комитет