Дорогие школьники и студенты, педагоги и родители!

Поздравляем вас с трогательным и волнующим праздником — Днем знаний!

Для первоклашек и первокурсников — это время начала нового этапа жизни, новые знакомства, новые впечатления. Для всех других — праздник начала очередного учебного года, встречи со школьными друзьями и учителями. 1 сентября — это яркие, торжественные линейки, приветствия педагогов и, конечно же, первый звонок, как открытие дороги в страну знаний, которые помогут смело идти по жизни.

В этот день хочется пожелать всем школьникам и студентам успешно и с энтузиазмом осваивать все науки, ответственно и с интересом походить к выполнению домашних заданий, смело идти по тернистому пути новых познаний и открытий.

Всем педагогам хочется пожелать настойчивости и выдержки в деле обучения и воспитания подрастающего поколения. Ведь вы не только даете знания по соответствующему предмету, но и являетесь наставником и примером. От вашего профессионализма, таланта и мудрости зависит будущее наших детей.

Родители! Будьте терпеливы к своим детям, радуйтесь каждым их маленьким и большим достижениям и переживайте их вместе с ними. Только ваша забота, любовь и поддержка будут для ребенка вдохновением и стимулом для успешной учебы и реализации своих талантов и идей.

Пусть новый учебный год станет для всех успешным и интересным, а наградой будет багаж знаний, который обязательно пригодится в жизни.

Лисичанский городской голова Сергей Шилин

Лисичанский городской совет и его исполнительный комитет