В Лисичанске поздравили медицинских работников

Ежегодно, в третье воскресенье июня, свой профессиональный праздник отмечают медицинские работники.

Сегодня, 16 июня, накануне своего профессионального праздника, в центре внешкольной работы со школьниками и молодежью поздравления принимали лисичанские медики.

В торжественном мероприятии приняли участие городской голова Сергей Шилин, заместители городского головы Андрей Шальнев и Максим Головнев, управляющий делами Александр Савченко, начальник территориального медицинского объединения Григорий Старченко, депутат городского совета Дмитрий Карауланов и медицинские работники нашего города.

Городской голова Сергей Шилин поздравил всех работников здравоохранения города и выразил благодарность всем за спасенные жизни, за возвращенное здоровье и радость, за талантливые руки, которые дарят людям радость жизни и вселяют веру в исцеление. «Сегодня городской совет и его исполнительный комитет считают одним из приоритетных направлений в своей работе поддержку отрасли здравоохранения и повышение социального статуса медицинского работника. Убежден, что мы сумеем поднять эту жизненно важную сферу на качественно новый уровень и оправдать все ваши надежды», — подчеркнул в своем выступлении Сергей Иванович. Также городской голова отметил, что с целью сохранения кадрового потенциала сферы здравоохранения г. Лисичанска и привлечения молодых врачей исполкомом Лисичанского городского совета было принято решение о выделении трех ведомственных квартир семьям медицинских работников города.

За многолетний плодотворный труд, весомый личный вклад в развитие здравоохранения г. Лисичанска, высокий уровень оказания медицинских услуг населению городской голова вручил грамоты Луганской обладминистрациии и грамоты исполнительного комитета Лисичанского городского совета лучшим представителям отрасли.

Депутат Лисичанского городского совета Дмитрий Карауланов от имени народного депутата Сергея Дунаева и от фракции «Оппозиционный блок» г. Лисичанска поздравил медработников с профессиональным праздником и пожелал мирного неба над головой, достойных зарплат и благополучия. «Ваша работа сложна и ответственна. Все мы доверяем вам свое здоровье, а иногда и жизни, поэтому понимаем важность труда, который вы делаете. Мы вас ценим, уважаем и благодарим за ваш труд», — отметил в обращении Дмитрий Карауланов.

К поздравлениям присоединился начальник территориального медицинского объединения Григорий Старченко и пожелал всем медицинским работникам здоровья, любви и семейного благополучия. Также он вручил грамоты профсоюзного комитета работников здравоохранения города заслуженным медицинским работникам.

Яркий тематический концерт понравился всем присутствующим. Приятным подарком для всех стало выступление Елены Яловик. Громкими аплодисментами зрители встречали и провожали со сцены всех выступающих.

Фото в фотогалерее