Торжественная встреча администрации города с ветеранами войны состоялась в Лисичанске

Вот и пришла весна, а с ней — теплые, солнечные дни и приближающиеся, всеми любимые праздники, среди которых — День Великой Победы. Для участников Второй мировой войны — это самый долгожданный и самый знаменательный день в году. И по доброй традиции, в преддверии этого великого праздника, в Лисичанске начались традиционные встречи администрации нашего города с ветеранами Второй мировой войны, ветеранами труда, детьми войны.

Уже традиционно первая встреча состоялась в городе Приволье вчера, 28 марта, где народный депутат Украины Сергей Дунаев, руководство городов Лисичанска и Приволье совместно с ветеранами возложили цветы к мемориальному комплексу «Привольнянский плацдарм». Затем мероприятие продолжилось в школе № 29, где гостей праздника ждали накрытые столы и праздничный концерт в исполнении солистов и коллективов художественной самодеятельности дворцов культуры города.

В мероприятии приняли участие народный депутат Украины Сергей Дунаев, Лисичанский городской голова Сергей Шилин и его заместители Андрей Шальнев, Игорь Ганьшин, Максим Головнев, Андрей Якимчук, секретарь Лисичанского горсовета Эдуард Щеглаков, городской голова г. Приволье Максим Гура, зам. председателя городской ветеранской организации Украины Любовь Утенкова, ветераны и дети войны, сотрудники и учащиеся школы.

Лисичанский городской голова Сергей Шилин поздравил ветеранов с 72-й годовщиной Великой Победы и выразил слова искренней благодарности всем участникам боевых действий и ветеранам труда: «Сегодня мы смотрим на вас и гордимся вами! Мы расскажем молодежи, какие поступки вы совершали во время войны и послевоенное время. Благодаря вам действительно можно растить достойную молодежь, строить крепкие семьи, воспитывать детей. Большое человеческое спасибо и низкий поклон за ваш труд, за ваши подвиги и героизм. Дай вам Бог здоровья, счастья и мира!».

За активное участие в ветеранской, волонтерской и героико-патриотической работе Лисичанский городской голова Сергей Шилин вручил отличия Президента Украины юбилейные медали «70 лет победы над нацизмом» ветеранским активистам организации ветеранов города Приволье, детям войны Сафиуллу Абяновичу Ахметову, Вере Федоровне Беле, Александру Владимировичу Пантелееву и Нине Ивановне Симоненко.

Народный депутат Украины Сергей Дунаев поздравил всех присутствующих с наступающим праздником и отметил следующее: «Я желаю молодому поколению любить и уважать свою землю, также как уважали ее наши отцы, деды и прадеды. Работать на благо своей страны, возрождать экономику и восстанавливать силу своего государства. Не забывать, тех, кто отдал свои жизни за мир и благополучие в нашей стране. Низкий вам поклон!». Сергей Владимирович предложил почтить минутой молчания, героев, которые не вернулись с войны.

За активное участие в общественной жизни организации ветеранов города Приволье Сергей Дунаев наградил директора школы № 29 Аллу Григорьеву и Почетного гражданина городов Лисичанск и Приволье Марию Васильевну Орлову книгами «Чтим святое прошлое». А членов ветеранской организации Ивана Корнеевича Нагорного и Надежду Дмитриевну Егорову — Юбилейными медалями «30 лет Лисичанской городской организации ветеранов Украины».

В свою очередь городской голова Приволье Максим Гура поздравил ветеранов и пожелал здоровья, мирного неба, достойной жизни и оставаться всегда в строю.

Под звучание военных песен и стихов ветераны вспоминали фронтовые годы, делились впечатлениями. Закончилось мероприятие общим фото на память.

Отметим, что впереди — встречи администрации города Лисичанска и учащейся молодежи с ветеранами Второй мировой войны, ветеранами труда, детьми войны, которые пройдут во всех микрорайонах города. Уверены, они будут не менее интересными и запоминающимися!

Фото в фотогалерее