В Лисичанске открылся детский сад "Барвинок"

В минувшую пятницу, 30 сентября, состоялось открытие детского сада «Барвинок». Дошкольное учреждение было создано на базе школы № 3 и теперь носит название КУ «Лисичанский учебно-воспитательный комплекс общеобразовательная школа І-ІІІ ступеней № 3 — дошкольное учебное заведение „Барвинок” Лисичанского городского совета Луганской области».

Отметим, что еще 40 дошколят микрорайона Красная в возрасте от 3 до 6 лет смогут посещать детский сад «Барвинок». В течение четырех последних лет велись работы по капитальному ремонту помещения в соответствии с установленными требованиями. В ходе проведенных работ был осуществлен капитальный ремонт фасада и кровли, инженерных сетей, заменены оконные блоки, выполнена внутренняя отделка помещений, оборудован пищеблок, благоустроена территория. Приобретено всё необходимое для того, чтобы сделать дошкольное учреждение уютным и комфортным для малышей: новая мебель, шторы, паласы, постельное бельё, посуда, сантехника, игрушки и пр. Также создано 10 рабочих мест.

Всего на реконструкцию было потрачено более 1,5 млн. грн., в том числе более 1,3 млн. грн. — из городского бюджета, около 200 тыс. грн. — из областного бюджета.

В мероприятии приняли участие народный депутат Украины Сергей Дунаев, городской голова Сергей Шилин, секретарь городского совета Эдуард Щеглаков, начальник отдела образования Татьяна Худоба, руководители структурных подразделений горсовета, депутаты, сотрудники и воспитанники детского сада.

Поздравив педагогов, родителей и детей с долгожданным событием, городской голова Сергей Шилин отметил, что руководство города и депутаты городского совета от фракции «Оппозиционный блок» прилагают максимум усилий для создания комфортных условий для обучения и воспитаний детей нашего города. «Дети — это наше будущее, будущее нашей страны и поэтому так важно, чтобы они росли, развивались, воспитывались в максимально приемлемых для них условиях, были окружены заботой и лаской», — подчеркнул Сергей Иванович.

Маленькие воспитанники за руку со счастливыми родителями переступили порог первого в своей жизни дошкольного заведения.

Сотрудниками и воспитанниками школы и детского сада была подготовлена праздничная программа, где звучали стихи и песни в исполнении маленьких дошколят и их старших товарищей.

Фото в фотогалерее (22 шт.)