В Лисичанске начал свою работу Университет третьего возраста

В Лисичанском территориальном центре торжественно отметили начало нового учебного года в Университете третьего возраста, где получают образование люди старшего поколения.

Поздравить студентов с праздником пришли преподаватели и коллектив дворца культуры им. Владимира Сосюры.

Отец Алексий, преподаватель факультета «Духовное обогащение», поздравил слушателей университета с новым учебным годом и восхитился стремлением старшего поколения к самосовершенствованию.

"Каждый из нас ежедневно получает опыт, но то, что делаете вы — шагаете навстречу новым знаниям, заслуживает большого уважения и восхищения",- отметил отец Алексий.

Научный сотрудник Краеведческого музея Ольга Астренина присоединилась к поздравлению и пожелала студентам крепкого здоровья, уверенности в своих силах и достижения новых высот.

Отметим, что Университет третьего возраста распахнул свои двери для лисичан уже в пятый раз. Этот уникальный проект дает возможность людям преклонного возраста проявить свои творческие способности, поделиться своими умениями, опытом, достичь взаимопонимания между поколениями и не чувствовать себя одинокими.

Лисичанский территориальный центр