Первый звонок прозвучал в школах Лисичанска

1 сентября — в этот день традиционно проходят торжественные линейки, посвященные началу учебного года. В этом году лисичанские школы распахнули свои двери для 914 первоклашек. Малыши впервые переступили порог школы и сели за парты. Пожелаем же нашим первоклассникам удачи в такой ответственный для них день!

Отметим, что для 389 лисичанских выпускников этот год решающий, им предстоит определиться в какое высшее учебное заведение поступить и какой профессии посвятить свою жизнь.

В этот знаменательный день школьники принимали поздравления не только от родителей и учителей, но и от руководства города. А для педагогического коллектива и учащихся Лисичанской специализированной школы № 27 сегодня двойной праздник — 1 сентября учебное заведение отмечает свое 50-летие. Лидера современного образования поздравили городской голова Сергей Шилин, начальник отдела образования, екс директор школы Татьяна Худоба.

«От всей души желаю школьникам высоких достижений в учебе, интересных и ярких страниц школьной жизни. Набирайтесь опыта и знаний, учитесь своим трудом и талантом приносить максимальную пользу нашему городу и государству, будущие успехи, которых во многом зависят от вас. Уважаемые учителя вам желаю неисчерпаемой энергии, настойчивости и выдержки в достижении намеченных целей. Дорогие родители гордитесь успехами своих детей», — такими слова с началом учебного года поздравил всех собравшихся на празднике Сергей Шилин.

Также городской голова посетил торжественные линейки многопрофильного лицея и специализированной школы № 8.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Подробнее в фотогалерее