В Лисичанске подняли Государственный Флаг Украины

Сегодня, 23 августа, у мемориального комплекса «Память» состоялась торжественная церемония поднятия Государственного Флага Украины, в которой приняли участие руководство города, сотрудники органов местного самоуправления и органов государственной власти, представители депутатского корпуса, общественность и жители города.

«Этот праздник — дань уважения многовековой истории создания украинского государства, символики независимой Украины — символики столь же древней, как и сама история нашей страны. Синий и желтый цвета государственного флага — цвета мирного неба и богатой нивы — были основными в народных обрядах, с ними связана многовековая борьба за независимость Украины. Под сине-желтым флагом украинский народ осуществил вековечную мечту о государственности и соборности», — отметил в своем выступлении городской голова Сергей Шилин.

«Патриотизм, любовь к Родине, чувство национального единения рождается в наших сердцах, когда звучит Государственный Гимн и развевается Государственный Флаг», — подчеркнул Сергей Иванович.

Также мэр города поздравил жителей и гостей города с государственным праздником, пожелав им мира и согласия, крепкого здоровья и счастья, уверенности в светлом и мирном будущем нашей Украины, которую мы вместе должны строить.

К поздравлениям присоединился заместитель военного комиссара Лисичанского военного комиссариата Николай Лысенко.

Отметим, что официальная церемония поднятия Государственного флага Украины проходит ежегодно 23 августа во всех населенных пунктах Украины. В Лисичанске право поднять Государственный Флаг Украины было предоставлено городскому голове Сергею Шилину и заместителю военного комиссара Николаю Лысенко.

Напомним, что 23 и 24 августа в городе пройдет ряд мероприятий к государственным праздникам.

Анонс загальноміських заходів до Дня Державного Прапора України

Анонс загальноміських заходів до 25-ї річниці Дня Незалежності України