Сергей Шилин поздравил жительницу Лисичанска Симу Ивановну Минайленко со 100-летним юбилеем

Сегодня, 1 июля, городской голова Сергей Шилин поздравил со 100-летним юбилеем Симу Ивановну Минайленко.

Сергей Иванович поздравил Симу Ивановну с юбилеем и поблагодарил ее за добросовестный, неутомимый труд, воспитание детей и внуков и за яркий пример человечности, мужества, силы воли. Также городской голова пожелал имениннице крепкого здоровья, семейного уюта, уважения, радости, заботы от родных и близких и вручили памятный подарок и цветы.

К поздравлениям присоединились заместитель городского головы Максим Головнев, управляющий делами Александр Савченко, депутат городского совета Виктория Масулис, и.о. директора территориального центра социального обслуживания (предоставления социальных услуг) Любовь Павлова.

Сима Ивановна Минайленко окончив семилетку, поступила в Харьковский институт на планово-экономический факультет. Там встретила свою любовь и вышла замуж. Жила и работала Сима Ивановна и в Мурманске, и в Прибалтике, и на Донбассе. Но куда бы, ни забросила ее судьба, профессии своей Сима Ивановна никогда не изменяла. С 1951 года ее жизнь неразрывно была связана с шахтами нашего региона. «Я — шахтер, — гордо говорит о себе она. — Только за полгода до моего выхода на пенсию отменили женский труд в шахтах. Будучи помощником главного инженера, постоянно приходилось под землю спускаться». В 1977-м Сима Ивановна ушла на заслуженный отдых.

Сегодня, Сима Ивановна повествует различное множество историй своей жизни, с удовольствием разгадывает кроссворды, вяжет, иногда даже играет на фортепиано. И все это, заметьте, без очков!