Сергей Шилин вручил Виталине Петуховой и Геннадию Тростянскому Грамоты исполкома Лисичанского городского совета

Сегодня, 13 мая, во время аппаратного совещания с руководителями исполнительных органов Лисичанского городского совета, коммунальных предприятий города и исполнительных органов государственной власти за высокие спортивные достижения, существенный личный вклад в повышение позитивного имиджа города Лисичанска, популяризацию физической культуры и спорта среди молодежи Грамотой исполкома Лисичанского городского совета была награждена бронзовая призерша Чемпионата Европы среди молодежи по борьбе самбо Виталина Петухова и ее тренер Геннадий Тростянский.

Городской голова Сергей Шилин пожелал спортсменке и ее тренеру дальнейших успехов и побед, а также отметил, что участие в соревнованиях такого уровня способствует позитивному имиджу нашего города и городская власть всегда готова и дальше способствовать популяризации спорта как в Лисичанске, так и за его пределами.

В свою очередь Геннадий Тростянский и Виталина Петухова от имени Президента Национальной Федерации Самбо в Украине Вадима Рогача вручили городскому голове Благодарственные письма за личный вклад за развитие и популяризацию борьбы самбо в Украине и в мире.

Отметим, что воспитанница Лисичанской городской ДЮСШ Виталина Петухова приняла участие в чемпионате Европы по борьбе самбо, в составе сборной команды Украины, который состоялся 7-11 апреля в. Тулуза, Франция, где стала бронзовой призершей. Виталина Петухова — многократный призер чемпионатов Украины, победительница соревнований областного и городского уровней, КМС. Виталина с семи лет занимается борьбой самбо в Лисичанской МДЮСШ, а тренируют ее Виктория и Геннадий Тростянские с 2007 года.

Напомним, что на 8-й сессии Лисичанского городского совета депутатский корпус поддержал решение о выделения денежных средств для участия Виталины Петуховой в Чемпионате Европы по борьбе самбо.

Депутати Лисичанської міської ради підтримали рішення про виділення додаткових коштів