В Лисичанске работники КАТП и юные художники восстановили скульптуры

В Лисичанске завершилась реставрация скульптурной группы - сказочного музыкального трио и декоративной стены в сквере, который расположен возле мемориального комплекса «Память» и «Максим-парка». Об этом сообщает издание Новый путь.

Восстановление парковых фигур и стены - это работа, объединившая работников КАТП и учащихся 5-х классов художественного отдела КЗ «Лисичанская детская школа искусств №1». 

Сотрудники автотранспортного предприятия отремонтировали сказочных героев и стену, закупили краску, а детвора все это раскрасила.

«Получившие вторую жизнь скульптуры, бесспорно, должны порадовать детей. Жителям Лисичанска только хочется пожелать сохранить красоту малых архитектурных форм и содержать наш город в чистоте», - отметила заведующая художественным отделом школы искусств Ольга Телушкина.

Отметим, что данные объемные формы были разработаны и изготовлены еще в начале 90-х годов студентами-архитекторами из Харькова и Киева.

Работники КАТП и школьники надеются, что восстановленные скульптурные объекты будут долго радовать глаз и не пострадают от рук вандалов.