В Лисичанске высадили более 80 саженцев туи

DSC_0154В районе перекрестка улиц В. Сосюры и Г. Сковороды (Свердлова и Калинина) работники КАТП 032806 высадили молодые саженцы туи. Об этом сообщает газета «Новый путь».

Более 80 деревьев были высажены в рамках программы благоустройства города Лисичанска за счет средств местного бюджета. 

По словам специалиста участка зеленого строительства КАТП 032806 Ларисы Цветковой, туи хорошо приживаются в нашей местности. При постоянном поливе и периодическом внесении удобрений, туи, как и все хвойные, будут подрастать на 5-10 см ежегодно.

«Проводя обрезку по мере роста, мы сможем создать в этом месте настоящую живую изгородь, которая будет радовать наших жителей и гостей города. Правда, есть обеспокоенность, что саженцы могут выкрасть, чего очень не хотелось бы. Поэтому мы обратились в соответствующие инстанции, которые, надеюсь, помогут сохранить деревья», - отметила Лариса Цветкова. 

Также она поделилась планами по озеленению Лисичанска: «На улице Грушевского (бывшей Комсомольской) будут высажены девять елей. Еще планируем высадку кустов можжевельника и плакучих форм шелковицы, где именно, вопрос окончательно еще не решен, вероятнее всего, в парковой зоне около Центральной городской больницы имени Титова и в центре города».