В Лисичанске отметили День памяти и примирения

Сегодня, 8 мая, мы отмечаем День памяти и примирения. По случаю этой даты, в Лисичанске прошло траурно-торжественное мероприятие у братской могилы «Вечный огонь».

В мероприятии приняли участие Лисичанский городской голова Сергей Шилин, секретарь городского совета Эдуард Щеглаков, первый заместитель городского головы Андрей Шальнев, заместители городского головы Андрей Якимчук и Игорь Ганьшин, управляющий делами Александр Савченко, военнослужащие пограничных войск Вооруженных Сил Украины, общественность города.

«Дорогой ценой заплатил украинский народ за участие в самой страшной за всю мировую историю войне 1939-1945 годов. Не исчезнет в памяти человеческой, не уйдет в забвение великий подвиг и большая трагедия нашего народа — его битва, его победа над фашизмом», — отметил городской голова Сергей Шилин.

В ходе мероприятия присутствующие возложили цветы к братской могиле «Вечный огонь» и почтили минутой молчания светлую память тех, кто не дожил до сегодняшнего дня, пожертвовав своей жизнью ради жизни на Земле.

Также, уже традиционно, накануне Дня Победы от братской могилы «Вечный огонь» стартовал велопробег «Память» по местам Боевой Славы города.

Отметим, что, как и в прошлом году, инициаторами велопробега выступил отряд быстрого реагирования Общества Красного Креста Украины.