Заболевание глаз - проблема нынешнего времени

IMG_061210 декабря в библиотеке г. Новодружеск прошла встреча с врачом-офтальмологом Борисом Марченко, которую организовали для своих подопечных сотрудники Лисичанского территориального центра.

Борис Григорьевич выступил с лекцией о профилактике слепоты, где подробно остановился на основных глазных заболеваниях. «К сожалению, у людей не всегда есть возможность попасть к специалисту в связи с обстоятельствами различного характера: нехватка времени, большие очереди, недостаток материальных средств, — отметил врач, — и это может привести к потере зрения, иногда даже необратимой».

Также он подчеркнул, что число различных заболеваний глаз не снижается, а наоборот имеет тенденцию к росту, что вызывает особую тревогу людей преклонного возраста. Заметил, как важно всем знать методы профилактики, и на ранней стадии распознать то или иное заболевание. IMG_0614

На протяжении встречи ветераны задавали офтальмологу интересующие их вопросы, принимали участие в диагностике: проверке остроты зрения, измерении глазного давления, осмотре глазного дна.

Лисичанский территориальный центр