В Лисичанске чествовали волонтеров

Вчера, 9 декабря, в Лисичанском городском дворце культуры состоялось торжественное мероприятие, посвященное Дню волонтера.

В ходе мероприятия волонтеры принимали поздравления от руководства и жителей города. Много теплых слов звучало со сцены в адрес виновников торжества.

Городской голова Лисичанска Сергей Шилин в своей поздравительной речи отметил: «Жители всего нашего региона и города Лисичанска в частности, на себе испытали важность и ценность волонтерской работы. Именно, вы, дорогие волонтеры, помогали и помогаете жителям нашей области пережить сложные времена. Вы не просто поддерживаете наших ребят на передовой и мирных жителей, пострадавших во время проведения антитеррористической операции. Вы оказываете реальную помощь».

Сергей Иванович поблагодарил присутствующих за огромный вклад в восстановление и развитиеЛисичанска и пожелал успехов во всех начинаниях, здоровья, счастья, бодрости духа, неиссякаемой жизненной энергии и мирного неба над головой.

Городской голова вручил ряд грамот и благодарственных писем исполкома Лисичанского городского совета волонтерам Лисичанска.

За значительный личный вклад в обеспечение целостности и суверенитета Украины, активную общественную позицию, неравнодушие к чужой беде и по случаю Международного дня волонтера благодарственными письмами Луганской областной военно-гражданской администрации были награждены волонтер Вера Усцова и член общественной организации «Содействие развитию Лисичанска» Юрий Шибков.

Кроме того, за проявленный патриотизм и оказание благотворительной помощи ветеранам войны и труда, частям и подразделениям сил АТО Всеукраинская общественная организация «Гражданский корпус» наградила председателя Лисичанской городской организации ветеранов Украины Юрия Положенцева памятным знаком «Патриот Украины».

Праздник сопровождался музыкальными и танцевальными номерами в исполнении солистов и коллективов городского дворца культуры. Яркие номера подарили гостям праздника хорошее настроение и заряд положительных эмоций.

Городской голова Лисичанска и городской совет не оставляют без внимания подобные мероприятия и всесторонне содействуют в их организации. Для проведения разнообразных торжеств общественным организациям города на без оплатной основе регулярно предоставляются помещения, аппаратура и услуги звукооператора.