Чисто там, где не сорят!

Ежегодно в мире и нашей стране проводится множество экологических акций. Активное информирование населения по экологической тематике обеспечивает развитие общественного экологического сознания и стимулирует готовность каждого человека внести свой вклад в охрану окружающей среды.

Ни для кого не секрет, что наши улицы очень грязные. И не последнюю роль в этом, играем мы, люди, и наше отношение к соблюдению чистоты на улицах. Чистота — это будущее наших детей. А думать о будущем нужно уже сегодня!

В южном районе города юные экологи, ученики школы № 12 провели экологическую акцию «Думай о будущем!». Ребята изготовили таблички, призывающие беречь природу, и установили их в районе микрорайонов РТИ.

Считаем, что такие добрые дела очень важны, так как школьники, участвуя в этих акциях, приобретают экологические знания и выражают своё отношение к происходящему.

Надеемся, что нашу, такую важную деятельность, поддержит общественность, и, возможно, каждому человеку захочется внести свой личный вклад в охрану окружающей среды.

Отдел образования Лисичанского городского совета