Австрийский Красный Крест снова пришел на помощь

В начале ноября в Лисичанской городской организации Общества Красного Креста было выдано 230 продуктовых ваучеров для переселенцев и лисичан с первой группой инвалидности.

Продуктовые ваучеры — это удобные индивидуальные электронные карточки, защищенные штрих-кодом. С помощью такого ваучера получателям можно приобрести в сети магазинов «Брусничка» продукты питания и средства гигиены на сумму 500 грн.

Эта акция — продолжение программы «Мультисекторная поддержка внутренне перемещенных лиц и принимающих сторон в Луганской области», которая реализуется в нашем регионе Австрийским Красным Крестом и Национальным Комитетом Красного Креста Украины. Программа помощи профинансирована Министерством иностранных дел Австрии и Правительством Федеральной земли Тироль.

Те же получатели получат ваучеры повторно еще и в декабре.

Уже не раз на территории нашей области Красный Крест Австрии реализует программы помощи переселенцам. В городах Новоайдар, Попасная, Лисичанск и Северодонецк было роздано три тысячи шестьсот наборов с продуктами питания. Один такой набор составлял двадцать килограмм. В августе и сентябре в Северодонецке, Рубежном, Кременной и Лисичанске выдавались продуктовые ваучеры.

Кроме этого, в Лисичанске было выдано шестьсот двадцать строительных ваучеров на сумму в 5500,0 гривен. Они были потрачены на восстановление разрушенного жилья лисичан, а именно — приобретение стройматериалов. Обслуживала их сеть магазинов «Строитель» и «Городок». Благотворительный фонд Александра Романовского организовал бесплатную доставку стройматериалов пострадавшим.

Городская организация Общества Красного Креста