Лисичанск: предварительные итоги местных выборов

По предварительным данным, полученным в результате параллельного подсчета, наибольшее количество голосов среди политсил набрал Опозиционный блок, среди кандидатов на пост мэра — Сергей Шилин.

На выборах городского головы Лисичанска с большим отрывом победил кандидат от Оппозиционного блока Сергей Шилин — его поддержали 52,45% проголосовавших избирателей. То есть в Лисичанске не будет второго тура выборов. За кандидата от БПП «Солидарность» Виталия Шведова проголосовало 17,39% избирателей, за Олега Голуба (самовыдвижение) — 13,77%, за Юрия Басюка (самовыдвижение) — 6,22%, за Анатолия Рыжкова (самовыдвижение) — 4,83%, за Евгения Черненко (самовыдвижение) — 1,51%.

На выборах в городской совет Лисичанска 5%-ный барьер преодолели четыре партии из семи. Оппозиционный блок поддержала большая часть проголосовавших — 55,45% избирателей. За Блок Петра Порошенко «Солидарность» проголосовало 15,05% избирателей, за Объединение «Самопомощь» — 8,12%, за Радикальную партию Олега Ляшка — 6,19%.

Среди партий, которые не преодолели 5%-ный барьер, — ВО «Батьківщина» (4,29%), «Украинское объединение патриотов — Укроп» (2,98%), Народная партия (2,5%).

По материалам сайта «Первая полоса»