Подопечная Лисичанского терцентра Вера Ивановна Волошинская приняла участие в выставке работ областного народного клуба "Левша"

20 октября в Лисичанском городском краеведческом музее состоялось открытие выставки работ декоративно-прикладного искусства областного народного клуба «Левша», в которой приняла участие и подопечная Лисичанского терцентра Вера Ивановна Волошинская.

С детства Вера Ивановна вобрала в себя красоту родного края и стала передавать ее в своих работах — это вышитые салфетки, полотенца, скатерти и многое другое. В свои 79 лет, являясь инвалидом второй группы, Вера Ивановна по-прежнему в строю рукодельниц и талантливых мастеров нашего города. Она любит свое дело и получает истинное наслаждение от созданных изделий.

Работы подопечной терцентра принимали участие в различных выставках, не стала исключением и выставка декоративно-прикладного искусства областного значения. Труд Веры Ивановны отмечен Благодарственным письмом управления культуры национальностей и религий Луганской облгосадминистрации.

Поздравить Веру Ивановну и посмотреть на работы других мастеров пришли подопечные Лисичанского терцентра.

Такие выставки очень важны для любителей искусства. Всегда приятно осознавать, что, несмотря на сложности, народное творчество живет и развивается, приобретая все новые материалы и технику выполнения работ.

Лисичанский территориальный центр