О работе мультидисциплинарной команды

Забота о людях преклонного возраста является одним из приоритетных направлений работы Лисичанского территориального центра социального обслуживания (предоставления социальных услуг). Наряду с традиционными формами обслуживания, в практику работы внедрены инновационные формы обслуживания подопечных. Одной из них является работа мультидисциплинарной команды.

Изучая потребности и учитывая пожелания пенсионеров формируется состав команды. Социальный работник, парикмахер, швея, медсестра и специалист УТСЗН по назначению жилищных субсидий могут предоставить комплекс услуг по месту жительства подопечных.

Так, в текущем году были организованы 16 выездов мультидисциплинарной команды к гражданам, проживающим в отдаленных районах города, в результате чего, услуги получили 207 чел.

В сентябре ко Дню пожилого человека было проведено 3 выезда: в общество инвалидов, общество слепых и в город Новодружеск, обслужено более 50-ти подопечных. Такой подход позволяет значительно повысить качество социальных услуг, предоставлять их адресно и своевременно.

Лисичанский территориальный центр