Спасибо вам дорогие учителя за добро и любовь, которые вы дарите нашим детям

В это воскресенье свой праздник отмечают представители одной из самых необходимых и важных профессий — работники образования.

Работа учителя это высокая ответственность, так как именно они формируют в детях представление о мире, прививают им лучшие человеческие качества, являются для своих воспитанников другом и наставником.

Сегодня, в преддверии праздника, для работников образования Лисичанска состоялся праздничный концерт в Центре внешкольной работы со школьниками и молодежью. В этот светлый, праздничный день учителя принимали поздравления от секретаря Лисичанского городского совета Михаила Власова, народного депутата Украины Сергея Дунаева и начальника отдела образования Игоря Ганьшина.

Михаил Власов поблагодарил педагогов за их вклад в воспитание нашей молодежи: «Вы воспитываете и развиваете в молодежи Лисичанска культурные и моральные ценности, даете знания, без которых им не обойтись во взрослой жизни. Благодаря вашему самоотверженному труду и сплоченности педагогического коллектива наши ребята становятся победителями всевозможных олимпиад и конкурсов. Спасибо вам дорогие учителя за добро и любовь, которые вы дарите нашим детям».

Лучшие педагоги детских садов, школ, профессионально-технических учебных заведений, техникумов и колледжей Лисичанска были награждены Грамотами Лисичанского городского совета, Почетными грамотами департамента образования и науки Луганской ОГА, Грамотами отдела образования Лисичанского городского совета. Кроме того, коллектив детского сада «Светлячок» стал лауреатом Всеукраинского фестиваля-смотра материалов по патриотическому воспитанию «Украина — родной край», за что был награжден Дипломом Министерства образования и науки Украины.

Народный депутат Украины Сергей Дунаев поблагодарил учителей за их высокий профессионализм: «Вы воспитываете в учениках любовь к своей земле, к родным и близким, вкладываете свои души и свою жизнь в будущее наших детей». Сергей Владимирович пожелал педагогам любви, счастья, благодарных учеников, терпения и удачи.

В честь профессионального праздника для педагогов звучали музыкальные подарки от коллективов и солистов дворцов культуры нашего города.