В зиму - с новыми дорогами

Теплая сухая погода сентября стала хорошим подарком для КП «Лисичанскдорремстрой» и его субподрядчиков. После проведения тендеров и оформления необходимой документации пришло время освоить средства, выделенные из местного и областного бюджетов, предусмотренные для ремонта дорог.

Как сообщила директор КП «Лисичанскдорремстрой» Лариса Лях, на сегодняшний день идет капитальный ремонт дорожного покрытия по улице Октябрьской. Стоимость монтажно-строительных работ на этом участке дороги составляет 907 тысяч гривен. За счет средств городского бюджета, а также субвенции, выделенной из областного бюджета, улица Октябрьская будет отремонтирована полностью.

Кроме того, ведутся работы на улице Первомайской. Часть дорожного покрытия от улицы К. Маркса до улицы Московской ремонтируется за средства местного бюджета. А капремонт дороги от улицы Генерала Потапенко до моста через Северский Донец осуществляется субподрядчиком управления по осуществлению политики Лисичанского городского совета в области ЖКХ, который выиграл тендер, за средства субвенции из областного бюджета.

В ближайшее время, после окончания работ на улице Первомайской, планируется капитальный ремонт дорог на улицах Свердлова, Артемовской и Кировой Горе.

По материалам газеты «Новый путь»

На фото: ремонт дороги на улице Октябрьской