Душою молоды всегда

Под таким девизом сегодня, 1 октября, в Лисичанском территориальном центре для подопечных состоялось праздничное мероприятие.

В осеннем календаре есть необычная дата, когда сердце переполняется чувством глубокой признательности, хочется говорить слова благодарности, быть особенно чуткими и внимательными к пожилым людям — это День Ветерана или Международный день пожилых людей. Праздник добрый, светлый и очень важный. Мы благодарим ветеранов за то, что они делают для нас и для подрастающего поколения. На протяжении всего мероприятия присутствующие слушали в свой адрес искренние пожелания доброго здоровья, хорошего настроения и активного долголетия.

Тепло и сердечно подопечных терцентра поздравил первый заместитель городского головы Лисичанского городского совета Андрей Шальнев, который пожелал им крепкого здоровья, бодрости духа, мира и благополучия, а так же от имени народного депутата Украины Сергея Дунаева передал поздравления и торт.

В своем выступлении директор терцентра Татьяна Даниленко отметила, что с выходом на пенсию жизнь не заканчивается, а лишь дает возможность, наконец, реализовать себя в том, на что раньше не хватало времени и с успехом применить свои таланты. «Ваши работы, представленные на выставке в нашем учреждении, лучшее тому подтверждение», — подытожила Татьяна Ивановна.

Залогом хорошего настроения для присутствующих стали музыкальные композиции в исполнении народно-инструментального ансамбля «Сувенир» музыкальной школы № 2. Нестареющие «Рио-Рита», вальс «Чарльстон» и многие другие произведения вернули присутствующих в годы их юности, подарив массу позитивных эмоций, радость и теплоту. По окончании концертной программы для подопечных терцентра состоялось традиционное праздничное чаепитие.

Кроме того, праздничный концерт для подопечных терцентра прошел в детской школе искусств г. Новодружеск.

Лисичанский территориальный центр