В Лисичанске чествовали ветеранов (фото)

Сегодня, 1 октября, в ДК им. Ленина состоялось торжественное собрание, посвященное Международному дню пожилых людей и Дню ветерана.

В мероприятии приняли участие секретарь Лисичанского городского совета Михаил Власов, народные депутаты Украины Сергей Дунаев и Юрий Бойко, и.о. председателя областной организации ветеранов Украины и Лисичанской городской организации ветеранов Украины Юрий Положенцев, ветераны Великой Отечественной войны, ветеранские активисты и дети войны.

Секретарь городского совета Михаил Власов поздравил присутствующих с праздником и пожелал здоровья, долгих лет жизни, благополучия и поддержки близких. «Вы наша опора и наш ориентир, ваше мужество и стойкость всегда будут примером для нас. Хочу попросить, чтобы вы как можно больше общались с молодежью, делились своим жизненным опытом и помогли нам вырастить достойное поколение», — отметил Михаил Львович.

За особые заслуги перед громадой города, отвагу и мужество, проявление в боях за освобождение Украины, значительный личный вклад в трудовое и военно-патриотическое воспитание медалями «70 лет Победа над нацизмом» награждены участники боевых действий в Великой Отечественной войне.

Поздравили ветеранов и вручили представителям ветеранской организации цветные фотоальбомы «Не стареют душой ветераны» народные депутаты Украины Сергей Дунаев и Юрий Бойко. Также народные депутаты подарили Лисичанской городской организации ветеранов Украины так необходимый ей компьютер.

Торжественное мероприятие сопровождалось музыкальными номерами творческих коллективов города.