Учиться - всегда пригодится (фото)

Вот уже четвертый год подряд в Лисичанском территориальном центре работает «Университет третьего возраста». Чтобы жизнь подопечных была насыщенной, полноценной и достойной, сотрудники учреждения создают благоприятные условия для их самообразования и самосовершенствования.

18 сентября в Лисичанском терцентре состоялось открытие учебного года в «Университете третьего возраста». В нынешнем учебном году слушатели будут посещать такие факультеты как: «Духовное обогащение», «Краеведение» и «Индивидуальные занятия компьютерной грамотности». И хотя «Университет» работает уже не первый год, желающих учиться не становится меньше. Подопечные терцентра очень активны и любознательны. Многие из них хотели бы посещать сразу несколько факультетов.

Директор учреждения Татьяна Даниленко поздравила присутствующих с началом учебного года, пожелала всем здоровья, благополучия и успехов в получении новых знаний.

Первое занятие для слушателей «Университета третьего возраста» провела научный сотрудник Лисичанского городского краеведческого музея Ольга Астренина (на фото). Тема занятия очень близка всем студентам, потому что в ней речь шла о нашем родном и любимом городе, об истории его возникновения и развития, а любовь к Родине и родному краю люди почтенного возраста впитали еще с молоком матери и пронесли через всю свою нелегкую жизнь.

Ольга Анатольевна подкрепила лекцию интересными историческими фактами, слайдами, а так же познакомила с книгами местных краеведов и историков.

Благодаря сотрудничеству Лисичанского терцентра с городским краеведческим музеем слушателей «Университета» ждет много новых познавательных и интересных лекций и выставок.

Лисичанский территориальный центр