Как здорово под мирным небом жить!

Каждый год 21 сентября отмечается Международный день мира — это напоминание нам, людям всего земного шара, о примирении, взаимопонимания, о соблюдении прав человека и свободу выбора.

17 сентября, в преддверии этого праздника в библиотеке г. Новодружеска сотрудники Лисичанского территориального центра отметили праздник мира со своими подопечными. В нарядно убранном цветами и воздушными шарами зале уютно расположились пенсионеры.

Торжественная часть началась с поздравительной речи секретаря Новодружеского городского совета Натальи Лещинец. Наталья Петровна пожелала присутствующим мирного неба над головой, здоровья и долголетия.

С интересной программой выступил фольклорный ансамбль «Мельничанка». В праздничном концерте приняли участие все зрители. Присутствующие с большим удовольствием подпевали артистам и дарили бурные аплодисменты. Поэтесса литературного общества «Лира» Маковецкая Г.Ю. прочитала присутствующим свои стихи.

Мир на планете — это дружба между народами и людьми, это главная ценность, и каждый человек должен испытывать чувство сопричастности и ответственности за мир в своем доме и во всем мире.

Лисичанский территориальный центр