О реализации Проектов социально-экономического развития Лисичанска

Для получения финансирования на проведение ремонта, восстановления инфраструктуры и социальных объектов Лисичанск подал на рассмотрение в Луганскую областную военно-гражданскую администрацию 57 Проектов на общую сумму более чем на 199 млн. грн. Учитывая направленность Проектов, а именно восстановление и ремонт объектов сферы жилищно-коммунального хозяйства, здравоохранения, образования, социальной сферы и культуры, их реализация очень важна для Лисичанска и без государственной финансовой поддержки город не может позволить себе их финансирование.

Однако, Проекты Лисичанского городского совета не были внесены ни в один реестр инвестиционных программ и проектов регионального развития. По каким причинам сложилась такая ситуация и почему без рассмотрения остались проекты именно Лисичанска непонятно. Если в ближайшее время вопрос с рассмотрением наших проектов не решится, город останется без поддержки Киева и области.

Отметим, что Проекты по теплоснабжению в городе включены в областные программы социально-экономического развития с 2011 г., но на их финансирование средства ни разу не выделялись!