В терцентре отметили День урожая

Вот и пришла к нам осень: яркая, теплая, разноцветная, щедро разбросав вокруг мозаику красок. Желтые, бордовые, красные, зеленые, золотые... Десятки тонов и оттенков вобрала в себя эта пора года. А сколько овощей и фруктов на наши столы принесла она. Вот уж поистине — осенняя пора, очей очарованье! Приятна нам твоя краса.

Сегодня, в один из таких теплых и солнечных осенних деньков, в Лисичанском терцентре праздновали День урожая. Этот праздник посвящают собранному урожаю, плодородию земли, семейному благополучию. Он закладывает основу благосостояния на будущий год.

Натруженные руки ветеранов на ощупь узнают каждый овощ, безошибочно называют, каким витамином богата морковь, свекла, томаты, перец и чеснок с луком, — вот такие познавательные конкурсы придумали для них работники учреждения. А еще соревновались, кто быстрее почистит картофель при этом, сняв потоньше кожуру и сделает салат из моркови на время.

Затем, в непринужденной обстановке за накрытыми столами подопечные с удовольствием угощали друг друга плодами своих творений. Здесь было все: и драники, и оладьи с яблоками, и вареники с картошкой, и традиционные блюда из тыквы, и различные салаты, радующие палитрой красок и отменным вкусом. А уж, какие пироги и торты приготовили подопечные — просто объедение. За чашкой ароматного чая и сладостями ветераны вспоминали свою молодость, пели задушевные песни, читали стихи, прославляя осень и ее щедрые дары.

Лисичанский территориальный центр