Краски осени (фото)

Сегодня в библиотеке г. Новодружеска сотрудники Лисичанского территориального центра провели урок флористики для своих подопечных, во время которого рассказали о языке цветов, которым пользовались еще в Древней Греции и Риме, принося цветы в дар Богам.

Участники урока флористики, завороженные разнообразием красок осени, с большим усердием и любовью составляли композиции, чтобы порадовать ими своих родных и близких, чтобы с помощью живых цветов выразить свои чувства, так как они дарят незабываемые эмоции и превращают любой праздник в маленькую сказку.

Красочным и разнообразным может быть осенний букет. Ведь осень играет яркими красками в парках, садах и цветниках. Словно карнавал, ворвавшись и кружась, стремится показать всю свою неописуемую красоту.

Напомним, что флористика — это разновидность декоративно-прикладного искусства и дизайна; создание флористических работ (букетов, композиций, панно, коллажей) из разнообразных природных материалов (цветов, листьев, трав, ягод, плодов, орехов и т.д.), которые могут быть живыми, сухими или консервированными.

Лисичанский территориальный центр