С праздником, дорогие шахтеры и ветераны угольного производства!

Лисичанск не зря называют Колыбелью Донбасса. Именно здесь была заложена первая шахта и началась промышленная разработка угольных месторождений. Более чем за два века наша родная земля дала стране миллионы тонн черного золота. Шахтеры не только добывали уголь, но и строили, создавали и прославляли свой родной город. Имена передовиков и новаторов угольного производства навсегда останутся в летописи Лисичанска.

Два последних кризисных десятилетия в судьбе отечественной угольной промышленности стали самими тяжелыми. Но несмотря на экономические и политические сложности, шахтерские коллективы, благодаря высокому профессионализму, выдержке и упорству, преодолевают все проблемы и по-прежнему вносят ощутимый вклад в экономику страны. Нужно осознать неоспоримую истину: энергетическая независимость Украины зависит и от будущего угольной отрасли.

Будьте здоровы, счастливы и любимы, пусть поскорее реальные перемены придут и в рабочие коллективы шахт, чтобы вновь громко и гордо зазвучала слава шахтерских побед. Желаем вам шахтерской удачи, доброго здоровья и счастья, семейного благополучия и новых трудовых достижений!

Лисичанский городской совет и его исполнительный комитет