9 первых и 5 вторых мест - итог лисичанских кикбоксеров в Турнире "Молодой Тигр"

В минувшие выходные с спортзале северодонецкой двадцатой школы состоялся традиционный Турнир боевых искусств «Молодой Тигр», собравший восемь спортивных коллективов Школы гун-фу «Дракон и Тигр» Городского клуба восточных боевых и оздоровительных систем Северодонецка и Лисичанска.

Девять часов на ринге и татами состязались по правилам кикбоксинга WPKA более ста пятидесяти юных спортсменов — мальчиков и девочек, юношей и девушек возраста от 5 до 25 лет. В программе соревнований были четыре соревновательных раздела: семи-, лайт-, фул-контакт и лоу-кик.

Кроме возрастных групп и весовых категорий, все участники были распределены по уровню квалификации. Новички этого учебного года соревновались только среди новичков в подгруппе «С». Старшие ученики мерялись силами с себе равными в подгруппе «В». Сильнейшие из сборной клуба выступали только среди спортсменов подгруппы «А».

Команда Лисичанска в составе девяти учеников Школы гун-фу «Дракон и Тигр» заняла 9 первых и 5 вторых мест турнира. Трое из спортсменов — 16-летний капитан команды Роман Бондаренко (многопрофильная гимназия), 9-летние Николай Жуков и Иван Степась (школа № 2) заняли по 2 первых места. С первыми местами возвратились домой: 7-летний Данил Косман (школа № 2), 8-летние Олег Бурачёк (школа № 14) и Миша Голубенко (школа № 27).

Среди 162-х поединков, наибольшее внимание и симпатии зрителей заслужили бои чемпионов мира и Мастеров спорта Украины Павла Анистратенко и Сергея Урденко, а также многократных призеров мира Михаила Красюка и Ильи Косаренко. Среди лисичан самой привлекательной была работа призера первенства Украины 2014 года среди школьников Николая Жукова, чемпиона области Ивана Степася и талантливого новичка Данила Космана.

Турнир прошел очень организованно, в доброжелательной обстановке и без травм.

По его итогам в Городском клубе восточных боевых и оздоровительных систем завершается кикбоксерская программа подготовки учеников Школы гун-фу «Дракон и Тигр» и начинается программа второго полугодия по смешанным единоборствам.

Фото Алексея Мирошника, корреспондента газеты «Тигренок»