Команда лисичанских легкоатлетов победитель областного Чемпионата

12 и 13 июня в г. Кременная состоялся Открытый чемпионат области по легкой атлетике среди юношей 1998-99, 2000-01гг.р. В соревнованиях приняли участие 280 спортсменов — 16 команд из городов Луганской области.

Воспитанники Лисичанской городской ДЮСШ показали следующие результаты.

Юн. 1998-1999г.р.:

• Юрий Голубцов (УВК «Гарант») — 3-ой прыжок с разбега — 1-е место, прыжки в длину — 2-е место;
  • Артем Алфимов (МСШ № 8) — бег 400 м — 1-е место;
  • Руслан Мамедов (СОШ № 14) — бег 1500 м — 2-е место.

Дев. 1998-1999г.р.:

• Екатерина Корх (СОШ № 26) — бег 400 м — 2-е место, 200 м — 3-е место;
  • Лилия Овчинникова (НСШ № 9) — бег 1500 м — 3-е место;
  • Диана Крамарева (МСШ № 8) — 3-ой прыжок с разбега — 2-е место;
  • Александра Рыжова (МСШ № 8) — 3-ой прыжок с разбега — 3-е место;
  • Анна Ярошенко (МСШ № 8) — бег 100 м — 3-е место.

Юн. 2000-2001г.р.:

• Даниил Павлов (СОШ № 26) — прыжки в длину — 3-е место;
  • Марк Шульмейстер (СОШ № 14) — толкание ядра — 2-е место, метание диска — 1-е место;
  • Евгений Бондаренко (МСШ № 8) — 3-ой прыжок с разбега — 2-е место.

Дев. 2000-2001г.р.:

• Виктория Орлова (СОШ № 14) — бег 100 м — 1-е место, бег 200 м — 1-е место;
  • Алина Шаповалова (СОШ № 28) — 3-ой прыжок с разбега — 3-е место;
  • Диана Байдун (Северодонецкий Коллегиум) — прыжки в длину — 3-е место.

В эстафете: 100 м + 200 м + 300 м + 400 м: команда юношей в составе Юрия Голубцова (УВК «Гарант»), Руслана Мамедова (СОШ № 14), Артема Алфимова (МСШ № 8), Александра Медведева (лицей) заняла 1-е место;

— команда девушек в составе Варвары Нагорной (МСШ № 8), Виктории Орловой (СОШ № 14), Анны Ярошенко (МСШ № 8), Екатерины Корх (СОШ № 26) заняла 2-е место.

По итогам Чемпионата области команда г. Лисичанска заняла 1-е место. Команда-победительница награждена кубком и дипломом. В личном зачете победители награждены грамотами и медалями. Подготовил спортсменов Александр Осколков.