Лисичанские спортсмены прославляют город

На территории города действуют Лисичанская городская ДЮСШ и ДЮСШ греко-римской борьбы ФСО «Украина», в которых занимаются более 1000 человек. 43 тренера по 24 видам спорта проводят занятия в спортивных залах города и совместно со спортивными федерациями готовят спортсменов для участия в соревнованиях различных уровней, – сообщает начальник отдела по делам семьи, молодежи и спорта Лисичанского городского совета Александр Колесников.

В текущем году лисичанские спортсмены становились победителями и призерами областных, всеукраинских и международных соревнований. На сегодняшний день в копилке наших ребят 74 бронзовые, 102 серебряные и 187 золотых медалей, завоеванных в соревнованиях областного уровня, а также 113 бронзовых, 39 серебряных и 45 золотых — в соревнованиях Международного и республиканского уровней.

Кроме того, в этом году звание Мастер спорта Украины присвоено 3 спортсменам, Кандидатами в Мастера спорта Украины стали 8 человек и 599 присвоены спортивные разряды. Футбольная команда г. Лисичанска в 2012г. стала бронзовым призером Чемпионата Луганской области.

«За высокие спортивные достижения и значительный вклад в развитие физической культуры и спорта в городе все спортсмены отмечены памятными подарками и Грамотами городского головы», — подчеркнул Александр Николаевич.