В Лисичанске прошел Чемпионат города по баскетболу под патронатом городского головы

С 3 по 5 ноября на базе Лисичанского государственного горно-индустриального колледжа состоялись игры Чемпионата города по баскетболу среди аматорских команд под патронатом городского головы Сергея Шилина.

В соревнованиях приняли участие сборные команды Лисичанской СОШ № 4, СОШ № 12, Лисичанского педагогического колледжа (ЛПК), Лисичанского государственного горно-индустриального колледжа, Донбасского государственного технического университета, а также команды: учителей и учеников школ города, учителей школ города «Образование», сборная учеников СОШ № 4, ЛСШ № 8 и многопрофильного лицея — СОШ 481, и сборная ЧАО «Линник».

Вчера, 5 ноября, состоялись финальные игры Чемпионата и торжественная церемония награждения. Поболеть за игроков и поздравить победителей пришли Лисичанский городской голова Сергей Шилин, его заместитель Игорь Ганьшин и начальник отдела по делам семьи, молодежи и спорта Нина Нецвет.

По итогам Чемпионата призовые места распределись следующим образом:

Среди команд женщин:

І место — команда Лисичанской СОШ № 4;

ІІ место — команда «Образование»;

ІІІ место — Лисичанский педагогический колледж.

Среди команд мужчин:

І место — команда ЧАО «Линник»;

ІІ место — команда «Образование»;

ІІІ место — сборная СОШ 481.

Команды были награждены медалями, грамотами и памятными кубками.

Сергей Шилин поздравил победителей и пожелал крепкого здоровья, мира, добра, дальнейших успехов и побед. «Подобные мероприятия способствуют популяризации спорта в нашем городе. Мне приятно видеть здесь небезразличную молодежь, приятно, что вы занимаетесь таким интересным командным видом спорта как баскетбол. Именно благодаря, такой инициативной молодежи, как вы, необходимо стараться развивать и поддерживать все спортивные начинания в нашем родном городе», — отметил городской голова.

Также самые яркие игроки Чемпионата были награждены грамотами и подарками от Луганской областной федерации баскетбола.