Лисичане приняли участие в Международном театральном фестивале «Живи»

С 29 сентября по 9 октября в г. Оленевка АР Крым проходил ежегодный 5-й Международный театральный фестиваль «Живи». В фестивале приняли участие творческие коллективы из Лисичанска, Харькова, Киева, Севастополя, Евпатории, Одессы, Днепродзержинска, а также коллективы из России и Германии. Спонсором проекта выступил фонд Рината Ахметова «Развитие Украины».

Во время проведения фестиваля проявили себя и коллективы из Лисичанска, образцовая детская театральная студия «Арлекин» (рук. И. Кабанова) со спектаклем «Потеха для смеха» и народный театр юного зрителя «Лимпопо» (рук. Н. Бражникова) со спектаклем «Одинокий человек и его мысли». За представленные спектакли ребята награждены дипломами 1 степени. Руководители коллективов Ирина Кабанова и Надежда Бражникова также были награждены личными дипломами Международного фестиваля.

Кроме того, учащиеся театрального отделения Лисичанской детской школы искусств № 1 награждены дипломом лауреата за мини-спектакль «Легенда о Магадео».

Руководство фестиваля в лице президента Международного фестиваля «Живи», директора благотворительного фонда «Червона стрічка» Владимира Какурина выразило благодарность Виктории Ковтун (директору Лисичанской детской школы искусств № 1) и Владимиру Грабовскому (директору ДК им В.И. Ленина) за весомый вклад в развитие детского театрального движения в Украине и поддержку театральных коллективов города.

Отдел культуры Лисичанского городского совета