«Тысяча и один танец» студии восточного танца «Атлантис» (фото)

Ах, Восток! Загадочный, сказочный, чарующий... Его можно узнать по тонкому аромату восточных специй и неповторимому рисунку завораживающего танца «Belly dance». Но, так как, мы живем на Украине в г. Лисичанске, мы постарались воссоздать частичку Востока у себя во Дворце культуры им. В.Н. Сосюры — это клуб по интересу «Студия восточного танца «Атлантис» и вот, что из этого вышло!

Участницы клуба — девочки, девушки и женщины, совершенно разного возраста от 5 до 60 лет. Все участницы коллектива общаются на равных, с искренним взаимопониманием и в полной гармонии. Под чутким руководством Ирины Геннадиевны Гончаровой они постигают искусство «Belly dance».

В конце марта 2011г. в г. Красный Лиман прошел Всеукраинский фестиваль исполнителей восточного танца «Ритмы Востока. Глория — 2011». В рамках фестиваля — «Открытый кубок Донбасс — Belly dance», в котором принял активное участие коллектив «Студия восточного танца «Атлантис».

Знаменитая сказочница востока Шахрезада прославилась исполнением тысячи и одной сказки, а наши девчонки — завоевав 25 призовых мест на Всеукраинском фестивале. Среди победителей в номинации «Дебют» В. Столяревска, С. Токарева, Н. Строчкова, К. Мороз, Р. Можнякова, А. Шаповаленко заняли 1-е место, а А. Савенко, В. Потёмина, В. Калашникова и А.Соколова заняли 2-е место, Е. Шепелева и О. Кожушкова — 3-е место.

В номинации «Дуэт-фольклор» лучшими стали Н. Миокова и Е. Ромашина заняв 1-е место. В номинации «Шоу —дуэт» победителями стали Р. Можнякова и В. Калашникова, а в номинации «Шоу-соло» — Т. Байдина; в номинации группа «Трайбл» победителями стали В. Калашникова, Н. Миокова, Р. Можнякова и Т. Байдина, а в номинации «Трайбл — соло» (молодежь) — Е. Костюченко.

Также первыми в номинациях «Синхронный танец», «FormeIshen», группа «Сценический танец» стали О. Таранова, О. Шепелева, М. Коцаренко, С. Боговая, В. Мащенко, О. Григоренко, Д. Бушина, А. Бойченко, А. Ромашина, А. Темная, Я. Чумаченко, Е. Гоголева, Е. Андриенко, Е. Костюченко, Р. Можнякова, В. Калашникова, Н. Миокова, Т. Байдина.

Также лучшими, заняв 2 призовое место в номинациях «Tabla —соло», «Шоу — дуэт» (взрослые), «Трайбл — соло» стали С. Токарева, Е. Костюченко и А. Темная, С. Токарева

3-е призовое место в фестивале в номинации «Юниоры — импровизация» заняла Е. Андриенко.

Но и это не все достижения клуба «Студия восточного танца «Атлантис», вошли в финал В. Столяревская в номинации «Беби: классика», С.Токарева в номинации «Ювеналы: классика», Т. Байдина в номинации «Юниоры: Tabla-соло», Е. Ромашина в номинации «Ювеналы: Шоу — соло», заняв почетные 4 места.

Участницы коллектива — это звезды, которые зажглись еще ярче в созвездии под названием «Лисичанск». И мы надеемся, что очень скоро в этом созвездии появится еще не одна яркая звезда, так как впереди участие в Международном фестивале исполнителей восточного танца «Караван Тысячи звезд»! Вот такие замечательные и радостные события произошли с творческим коллективом «Студия восточного танца «Атлантис» в конце марта.

Отдел культуры Лисичанского городского совета