Новости спорта

По информации отдела по вопросам физической культуры и спорта городского совета, 13 декабря в г. Киеве прошел финал Украины по акробатическому рок-н-роллу. В соревновании приняли участие команды из городов и областей Украины. Места распределились следующим образом: в категории «Юноши» 3-е место заняли Дмитрий Ершов и Диана Бобровская – СШ № 8, тренирует ребят Ольга Бычкова. В категории «Формэйшин-девушки» 4-е место присудили – Насте Олейник, Диане Бобровской, Инне Гамаюновой, Тесля Валерии и Каролине Варнавской – СШ № 8, а также Светлане Артемьевой, Юле Сизоненко – многопрофильный лицей, Анне Балабаш - СШ № 27 и Марине Скрынниковой – Лисичанский педагогический колледж. Тренер – Яна Зозуля.
14 декабря в г. Кременная состоялся региональный турнир по мини-футболу среди детей 1996-97г.р., в котором приняли участие команды из городов Лисичанск, Северодонецк, Кременная и Рубежное. Команда футбольного клуба «Спецстрой» г. Лисичанска заняла 2-е общекомандное место, а лучшими ее игроками признаны: вратарь – Евгений Буглаков, нападающий – Даниил Саенко и самый юный игрок – Бурак Богдан. Победители награждены грамотами и сладкими призами. Тренирует ребят Гоголев В.В.
18 декабря на базе городской ДЮСШ состоялось Первенство области Министерства образования по греко-римской борьбе среди детско-юношеских спортивных школ. В соревновании приняли участие 8 команд из городов Луганск, Лисичанск, Свердловка, Кировск, Первомайск, Красный Луч и Стаханов (более 110 человек). В личном первенстве лучшие результаты показали следующие лисичанские спортсмены: 1-е место - Алексей Цыганок (35 кг) - СШ № 12, Валерий Петренко (53 кг) - ЛВУФК, Георгий Манец (59кг) - СШ № 27, Андрей Кравченко (73кг) - СШ № 6; 3-е место занял Басюк Костя (85кг) - СШ № 14. Победители награждены грамотами и медалями. Тренируют ребят Валерий Зонтов, Игорь Логачев, Николай Фурман и Василий Корнев.