За 11 месяцев т.г. 305-ти инвалидам оказана благотворительная помощь

На сегодняшний день в Лисичанске проживает более 4 тысяч инвалидов, из них 409 – обслуживаются в отделениях территориального центра по обслуживанию одиноких нетрудоспособных граждан управления труда и социальной защиты населения городского совета, - сообщает директор терцентра Олег Шалимов. Для создания условий по улучшению социальной защиты инвалидов сотрудники территориального центра постоянно проводят работу с предприятиями и организациями города по оказанию им благотворительной натуральной и денежной помощи. Только за 11 месяцев текущего года 305-ти инвалидам оказана адресная благотворительная помощь за счет благотворительных средств на сумму около 8 тыс. грн.
К Международному дню инвалидов территориальным центром УТСЗН оказана благотворительная помощь продовольственными и промышленными наборами 131-му инвалиду, состоящему на учете и обслуживании в отделениях терцентра на общую сумму 2362 грн. Для решения социально-бытовых проблем 163-м инвалидам также была оказана помощь в выполнении ремонта квартир и домов, а также в проведении хозяйственных работ.
Накануне Дня инвалидов, 2 декабря, в стационарном отделении для временного проживания пенсионеров УТСЗН коллективами художественной самодеятельности ДК им. В.Н. Сосюры был представлен концерт, - отметил Олег Николаевич.