Новости спорта

Спортивная акробатика

28 октября в г.Стаханове состоялся Чемпионат по спортивной акробатике среди учащихся ДЮСШ Луганской области, в котором приняли участие 60 спортсменов из городов Лисичанск, Луганск, Стаханов и Кировск. По итогам соревнований лисичанские спортсмены показали следующие результаты.

В категории мужские группы по I взрослому разряду 1-е место заняли: Иван Демченко, Денис Ермаков, Дмитрий Василенко - (СШ № 8) и Дмитрий Астахов (СШ № 28). В категории мужские группы по III юношескому разряду 3-е место заняли: Никита Шевченко, Дмитрий Курилов, Алексей Чвалюк и Иван Панаит – все учащиеся СШ №8.

Победители награждены грамотами. Подготовил спортсменов Андрей Лыфарь.

Спортивная гимнастика

С 28 по 30 октября лисичанские спортсмены приняли участие в Открытом первенстве области по спортивной гимнастике на кубок Ю.С.Моисеева (г. Ровеньки). В соревнованиях участвовали 120 спортсменов из городов Луганской области, АР Крым и России.

Наши спортсмены показали такие результаты: по программе 1 разряда 3-е место заняла Ольга Шильникова (СШ № 12), 4-е место у Валерии Лавской (СШ № 14), а по программе 3 разряда 4-е место заняла Виктория Усцова (СШ № 12). Победители награждены грамотами, вымпелами, и поощрительными призами. Тренеры – Оксана Петренко и Марина Чвалюк.

Об этом сообщают специалисты отдела по вопросам физической культуры и спорту Лисичанского городского совета.