Выставка детских плакатов "Минная безопасность" открылась в Лисичанске

Сегодня, 15 сентября, в городском краеведческом музее по инициативе Общественной организации (ОО) «Восстановление Донбасса» и при поддержке отдела культуры Лисичанского городского совета открылась выставка детских плакатов «Минная безопасность».

В открытии выставки приняли участие руководитель центра социальной помощи ОО «Восстановление Донбасса» Наталья Ваганова, представители Лисичанского городского военного комиссариата, учащиеся и жители города.

Наталья Ваганова отметила, что цель данного конкурса — обезопасить детей всех возрастов, которые проживают в Донецкой и Луганской областях от риска получения минно-взрывных травм. В доступной форме вовлечь детей и обратить внимание родителей на существующую угрозу и возможные способы и правила поведения, которые позволят сохранить жизнь и здоровье.

В ходе мероприятия представители Лисичанского городского военного комиссариата рассказали учащимся о принципах действия противопехотных мин и гранат. Также призвали быть осторожными и в случае обнаружения взрывоопасного предмета сообщать в службу МЧС по номеру 101.

Отметим, что авторами, представленных на выставке работ являются дети, из числа внутренне перемещенных лиц, проживающие в разных уголках Украины. В том числе на выставке представлены работы лисичан: Марины Рыбалки, Дарьи Ерофеевой, Николлеты Панченко и Дарьи Бернадской, которые заняли призовые места.

Приглашаем жителей города посетить выставку, которая будет работать до 22 сентября.