Пусть никто и никогда не посягнет на самое святое для каждого человека – мир в его доме!

Сегодня, 15 февраля, в День чествования участников боевых действий на территории других государств и 22-й годовщины вывода советских войск из Афганистана в сквере им. Ю. Гагарина состоялись поминальная панихида, возложение цветов к памятнику воинам-интернационалистам и траурно-торжественный митинг.

Кроме ветеранов Афганской войны в мероприятии приняли участие заместители городского головы Максим Головнев и Владимир Марченко, ветераны Великой Отечественной войны, воины-афганцы, представители депутатского корпуса, органов местного самоуправления и общественности, СМИ.

Выступая перед собравшимися, секретарь Лисичанского городского совета Сергей Баранник от имени жителей города, депутатов городского совета и его исполнительного комитета выразил слова признательности родителям погибших в Афганистане ребят за достойное воспитание своих сыновей. «Мы глубоко чтим память о земляках, которые ценой собственной жизни, исполнили свой интернациональный долг. Вечная им память! Пусть никто и никогда не посягнет на самое святое для каждого человека — мир в его доме», — отметил Сергей Григорьевич и пожелал взаимопонимания, добра, благополучия и мира в их семьях. P1210723

«Вечная память павшим! Здоровья и счастья — живым! Долгих лет жизни и мирного неба над головой!», — такие пожелания прозвучали во время митинга со стороны председателей Лисичанского городского отделения Союза ветеранов Афганистана — Вадима Черемина и городского Совета ветеранов Украины — Юрия Положенцева.

После торжественно-траурной части ветераны-афганцы отправились по местам захоронений своих погибших товарищей.